BLOG

メディア情報

フジテレビ「newsイット!」で紹介されます

放送日時:7月16日(火)15:45~19:00 (17:20頃)  ...

2024/07/15(Mon)

「FM-FUJI『アクタス』で植木の里親が特集されます!」

放送情報 ・番組名:FM-FUJI『アクタス』 ・放送日時:7月16日(火)10...

2024/07/14(Sun)

ラジオ:NISSUI PEACEFUL BLUE

https://www.j-wave.co.jp/original/bluein...

2024/06/29(Sat)

植木の里親プロジェクトがテレビで紹介されます!

皆さん、こんにちは。 やましたグリーンの山下です。   当社の「植木の...

2024/06/21(Fri)

NHK出版「らくちんガーデニング 12か月の魔法」に掲載!

書籍の購入はこちらから↓ アマゾン:www.amazon.co.jp/dp/41...

2024/04/04(Thu)

フジテレビで紹介されます!

当社の「植物の里親」プロジェクトがフジテレビ「フューチャーランナーズ」で紹介され...

2024/02/04(Sun)

【ラジオ出演のお知らせ】

皆さん、こんにちは! やましたグリーンの代表庭師 心理カウンセラーの山下力人です...

2023/11/14(Tue)

【「植木の里親」が世界へ発信!】

「JAPAN GOV」で当社のプロジェクトが紹介されました! みなさま、こんにち...

2023/11/06(Mon)

「知りたい!SDGs」放送内容配信中!

【放送内容配信中!】   9月28日に紹介された、当社の取り組み 「植...

2023/09/30(Sat)

「のんびる」に掲載されます!「植木の里親」「もらえる植物園」で地域と地球にやさしい未来を

当社のエコフレンドリーで持続可能なプロジェクト、 「植木の里親」と「もらえる植物...

2023/09/24(Sun)

1 2 3 63

お問い合わせ

植木の里親に関すること、植物に関することお気軽にご相談ください。

植木の里親公式LINE

QRコードを読み取って友だち追加!
友だち追加
ID

@753qrnzi