心育て塾BLOG

お知らせかずちゃんの日常

みどりの日☆グリーン&ハートで共存共栄の道を

愛を持って丁寧に生きるあなたへ   今日は【みどりの日】でしたね 昭和...

2021/05/04(Tue)

かずちゃんの日常私とあなたの愛のやり取り

朝活☆材料みんなにストーリーがある!!

愛をもって丁寧に生きるあなたへ 私の今朝の朝活は 温かで安心の心友が山梨から運ん...

2020/12/06(Sun)

かずちゃんの日常

朝活でお得な1日を!!

4時ピカ!!で朝活~っ♪ 朝の時間が一番頭の回転がいい!!ならば 早起きでデスク...

2020/12/02(Wed)

かずちゃんの日常

勝手に♡山梨大使!!パート2!!

愛を持って丁寧に生きるあなたへ     勝手に【山梨心育て大...

2020/11/20(Fri)

かずちゃんの日常

アイディアを行動に☆そしてあなたの笑顔に繋がりますよーに!

愛を持って丁寧に生きるあなたへ こんにちは~っ☆ 寒さがぐ~んと強まってきました...

2020/11/04(Wed)

かずちゃんの日常

自分を知る機会がリズムを取り戻すよ!!

愛を持って丁寧に生きるあなたへ 雨がしとしと降って寒い日が続いています 風邪など...

2020/10/10(Sat)

かずちゃんの日常

緩く楽しく☆愛を伝えよう!!

イタズラなのか大事にしてるのか…   あなたはどうみますか? 「とんで...

2020/10/07(Wed)

かずちゃんの日常

開花宣言♡神様見つけた!!

愛をもって丁寧に生きるあなたへ 私のお庭に蝶 が舞う季節になりました 昨日は黄色...

2020/03/20(Fri)

かずちゃんの日常

ゆるゆる旅先でスーパーのリサーチ!!

天使の応援を感じているあなたへ   私のお楽しみを1つ紹介します!! ...

2020/03/05(Thu)

かずちゃんの日常

小さなことで変われる♡メイクを変えて春へ!!

愛を持って丁寧に生きるあなたへ   春の訪れ あなたはどこで感じますか...

2020/03/02(Mon)

1 2

お問い合わせ

植木の里親に関すること、植物に関することお気軽にご相談ください。