心育て塾BLOG

お知らせ私とあなたの愛のやり取り

FBライブ☆9月9日9時30分から始めちゃいます

【心育て塾より】素敵なこと♡始めちゃいます!! FBライブなるもの(笑) 妊活ヨ...

2021/09/02(Thu)

お知らせ

ZOOM(LINE)で【おしゃべりタイム】はじめます☆

愛を持って丁寧に生きるあなたへ   女性の人生はものすごく多岐にわたる...

2021/07/31(Sat)

お知らせ

つもり、積もって大爆発!!

心育ての必要性☆我が身で実感中!! 本当!! この世の中でこんなに自分の見ている...

2021/06/20(Sun)

お知らせ寄り添いセラピー

森のタロット☆受け取りたいあなたへ毎週日曜日1枚引き

八ヶ岳にあるえほん村館長 松村まさこ先生 まじょさんの「森のタロット」 【植木の...

2021/06/06(Sun)

お知らせ心育て

心育て塾のおしゃべりタイム♡はあなたが掴むチケット!!

【植木の里親】カウンセリング部門 心育て塾のおしゃべりタイム♡ 話す内容は気のま...

2021/06/05(Sat)

お知らせ

【植木の里親】+心理学は心地いい♡

先生はおっしゃった 「自分の中にすべてある。」 「見方を変えれば世界は変わるよ。...

2021/06/01(Tue)

お知らせワークショップ

ボイトレ+【心理学】世界中に愛される私へご一緒したい方!募集!!

毎日逢いたい【神野恵子先生】とマンツーマン♡ 「声&話し方」講座を受講しました ...

2021/05/27(Thu)

お知らせかずちゃんの日常

みどりの日☆グリーン&ハートで共存共栄の道を

愛を持って丁寧に生きるあなたへ   今日は【みどりの日】でしたね 昭和...

2021/05/04(Tue)

お知らせカウンセリング

6月から【ZOOMでおしゃべり】おしゃべりパートナーを募集いたします。

本日の【心育て塾】ZOOMでおしゃべり〜 ①自分の考え癖、思い違いを発見 ②自分...

2021/04/29(Thu)

お知らせ

4月17日のベスティーイベントでお逢いしましょう!!

愛をもって丁寧に生きるあなたへ   風の時代初の宇宙元旦 おはようござ...

2021/03/20(Sat)

1 2 3

お問い合わせ

植木の里親に関すること、植物に関することお気軽にご相談ください。

植木の里親公式LINE

QRコードを読み取って友だち追加!
友だち追加
ID

@753qrnzi