心育て塾BLOG

お知らせ

蠍座の満月にお知らせです(*^^*)

愛を持って丁寧に生きるあなたへ     今日は蠍座の満月 こ...

2022/05/16(Mon)

お知らせカウンセリング

本当にしたいことを見つけるワーク!!

愛を持って丁寧に生きるあなたへ   あなたが、本当にしたいことはなんで...

2022/05/12(Thu)

お知らせ

自分を整えると豊かさがやってくる

愛を持って丁寧に生きるあなたへ   いつも身体のメンテナンスをお願いし...

2022/05/11(Wed)

お知らせ

GW5日にはベスティガーデンに!!

お元気ですか? ゴールデンウィーク前に新月がやってきますよ オススメはこの2つ ...

2022/04/27(Wed)

お知らせ

素敵なセラピストからあなたへプレゼント!!

山梨の丸山パンさんで「奏」マルシェ。古民家で一流の癒し空間が実現です!! ご厚意...

2022/04/21(Thu)

お知らせ

庭と子育て【剪定道】YouTubeアップ!!

愛を持って丁寧に生きるあなたへ おはようございます 見逃せない~っ!!新しい試み...

2022/04/06(Wed)

お知らせカウンセリング

夢はすでに叶う位置に!!

素敵な貴女へ   『ロイヤルカウンセリング 貴女の夢はすでに叶う位置に...

2022/03/07(Mon)

お知らせカウンセリングワークショップ

心育てカウンセラーって?(・_・;?講座情報☆

愛を持って丁寧に生きるあなたへ   【やましたグリーン心育て塾】心育て...

2021/12/11(Sat)

お知らせ私とあなたの愛のやり取り

FBライブ☆9月9日9時30分から始めちゃいます

【心育て塾より】素敵なこと♡始めちゃいます!! FBライブなるもの(笑) 妊活ヨ...

2021/09/02(Thu)

お知らせ

ZOOM(LINE)で【おしゃべりタイム】はじめます☆

愛を持って丁寧に生きるあなたへ   女性の人生はものすごく多岐にわたる...

2021/07/31(Sat)

1 2 3 4

お問い合わせ

植木の里親に関すること、植物に関することお気軽にご相談ください。

植木の里親公式LINE

QRコードを読み取って友だち追加!
友だち追加
ID

@753qrnzi