心育て塾BLOG

私とあなたの愛のやり取り

価値ある貯蓄のやり方

愛するあなたへひとりごと   「お金がなくってどうやってやりくりしたの...

2022/09/21(Wed)

私とあなたの愛のやり取り

いいころあいで、仲良くいこう!!

愛を持って丁寧に生きるあなたへ   葉桜が好き(*^^*) 1年の最後...

2022/04/06(Wed)

私とあなたの愛のやり取り

「香葉村真由美先生」山梨講演会から約2年半年!!

2019年.8.3(土)『香葉村真由美先生 山梨講演会』 講演「子どもたちの光る...

2022/03/28(Mon)

私とあなたの愛のやり取り

ほっこり時間をあなたと

愛を持って丁寧に生きるあなたへ   梅、杏、桜の花が順に咲き 花びらが...

2022/03/23(Wed)

私とあなたの愛のやり取り

2022年はどんな年にしますか?

【植木の里親🌿やましたグリーン&心育て親💖】 2022年 明けましておめ...

2022/01/01(Sat)

私とあなたの愛のやり取り

クリスマスですね☆与えたものが受け取れる

愛を持って丁寧に生きるあなたへ   私は【植物】と【思い】を大切にして...

2021/12/21(Tue)

心育て私とあなたの愛のやり取り

大切なあなた 愛のやりとりしましょう!!

愛を持って丁寧に生きるあなたへ   寒さがやってきましたね。いかがお過...

2021/11/25(Thu)

私とあなたの愛のやり取り

病気に向き合う素敵な配慮見つけました!!

愛を持って丁寧に生きるあなたへ   質問促進パンフレットをご存知ですか...

2021/11/10(Wed)

寄り添いセラピー私とあなたの愛のやり取り

大切な『命』が教えてくれたこと!!

愛を持って丁寧に生きるあなたへ   心理学の師匠の衛藤信之先生が心を込...

2021/10/22(Fri)

私とあなたの愛のやり取り

里親さまの『ツボ』の発信から!!

昨夜の地震。大丈夫でしたか? 我が家は、非常時に対応可能な日常的な備えを確かめる...

2021/10/08(Fri)

1 2 3 4 5 7

お問い合わせ

植木の里親に関すること、植物に関することお気軽にご相談ください。

植木の里親公式LINE

QRコードを読み取って友だち追加!
友だち追加
ID

@753qrnzi